Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 21

добавила цитату10 декабря 2014 14:54

... шелестела бумага слишком крупных счетов, и звенели монеты слишком мелкой сдачи ...

добавила цитату10 декабря 2014 14:54

Никогда ведь не можешь сказать с уверенностью, какое место занимаешь в чужой жизни.

добавила цитату10 декабря 2014 13:03
добавила цитату2 декабря 2014 21:09

Этот образ был лучше ее, лучше всего на свете. Он творил его с подлинной страстью художника, все время что-то к нему прибавляя, украшая его каждым ярким перышком, попадавшимся под руку. Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.

добавила цитату2 декабря 2014 15:27

Важно быть человеку другом, пока он жив, а не тогда, когда он умер. Мертвому всё это ни к чему

добавил(а) цитату24 ноября 2014 19:10

Во всяком случае, не нужно отдельную неудачу воспринимать как полное поражение.

Дик Дайвер
добавил(а) цитату24 ноября 2014 18:59

Говорят, душевные раны рубцуются - бездумная аналогия. Такая рана может уменьшиться, затянуться частично, но это всегда открытая рана, пусть не больше булавочного укола. След испытанного страдания скорей можно сравнить с потерей пальца или зрения в одном глазу. С увечьем сживаешься, о нем вспоминаешь, быть может, только раз в году,- но когда вдруг вспоминаешь, помочь все равно нельзя.

добавила цитату6 ноября 2014 20:10

- Если тебе вдруг захочется осудить кого то, - сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату3 ноября 2014 21:34

Если бы нам только научиться распознавать зло как таковое, независимо от того, рядится ли оно в грязь, в скуку или в пышность…