Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 25

добавила цитату19 июня 2014 14:03

Гэтсби верил в зеленый огонек, свет будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда - завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки... И в одно прекрасное утро...

добавила цитату19 июня 2014 14:01

Они были беспечными существами, Том и Дэзи, они ломали вещи и людей, а потом убегали и прятались за свои деньги.

добавила цитату19 июня 2014 13:58

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату11 июня 2014 17:51

... Где-то же наверняка идёт война-не бывает, чтобы нигде не шла.

Томми Барбаном
добавила цитату8 июня 2014 22:57
добавила цитату7 июня 2014 1:48

...Он сказал: "Эвелин, я подарю вам на свадьбу одну вещь - такую же бездушную, прекрасную и пустую, как вы!"... И он прислал мне эту чашу...

добавила цитату27 мая 2014 10:05

По-моему, он все ждал, что в один прекрасный вечер она вдруг появится у него в гостиной, но так и не дождался

Джордан Бейкер
добавила цитату27 мая 2014 10:03

Она говорила, а офицер смотрел на нее особенным взглядом — всякая девушка мечтает, что когда-нибудь на нее будут так смотреть.

Джордан Бейкер