Стивен Чбоски цитаты из книг - страница 12

добавила цитату29 апреля 2014 18:08
добавила цитату29 апреля 2014 18:05

Чувствую себя злостным симулянтом: понемногу склеиваю свою жизнь, и никто об этом не догадывается.

добавила цитату29 апреля 2014 18:03

Не уверен, что тебе знакомо такое ощущение. Что у тебя возникало желание проспать тысячу лет. Или вообще не существовать. Или не ощущать, что ты существуешь. Или что - нибудь в этом духе. Подозреваю, что это нездоровое желание, но в такие минуты оно у меня возникает.

добавила цитату29 апреля 2014 17:59

И почувствовал, каково ему было в тот вече, когда он понял: если сейчас не уехать, то своей жизни у него не будет. А будет чужая.

добавила цитату26 апреля 2014 23:20

Я думаю, мы являемся теми, кем являемся, по множеству причин. И, возможно, мы никогда не узнаем многих из них. Но даже если у нас нет возможности выбирать, откуда начинать свой путь, мы можем выбрать, где его закончить. Мы можем сделать многое. Мы можем попытаться стать счастливыми.

добавила цитату26 апреля 2014 23:13

Не знаю, как долго я продержусь без друга. Это было очень легко, до тех пор как я не узнал, что значит настоящий друг.

добавила цитату16 апреля 2014 14:52

И я подумал, что когда-нибудь эти мелкие вырастут. И все будут делать то же, что и мы. И в один прекрасный день начнут целоваться. Но сейчас им хватает катания с горки. Вот было бы классно, если б нам всегда хватало катания с горки, но нет.

добавила цитату16 апреля 2014 14:48

Я сказал себе,что со временем пластинка станет моим подарком кому-нибудь такому же прекрасному как эта песня. Прекрасному не только внешне. А во всех отношениях.

добавила цитату16 апреля 2014 14:42

Не знаю, хорошо это или плохо. Не знаю, что лучше: чтобы твои дети были счастливы или чтобы окончили колледж. Не знаю, что лучше: быть своей дочке другом или согнуть ее в бараний рог, чтобы только ей жилось легче, чем тебе. Не знаю - и все тут.