Страница 19

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 19

добавила цитату25 января 2015 15:46
добавила цитату25 января 2015 15:45

Мозг - удивительная вещь. Если раны не видно, это не значит, что она не болит. Рана навсегда оставит рубцы, но ее можно излечить.

добавила цитату25 января 2015 15:44

Взрослые, уже давно забывшие, как были детьми, закатят глаза, усмехнутся и скажут: «Все пройдет». Как будто подростковый возраст — болезнь сродни ветрянке. О нем все вспоминают как о досадной неприятности, но совершенно забывают, насколько болезненно переживали его в свое время.

добавила цитату25 января 2015 15:43

Если очень сильно любишь человека, никогда не взвалишь ему на плечи груз, который придется нести до конца жизни.

добавила цитату20 января 2015 15:16

Когда ты не такой, как все, становишься сверхчеловеком. Ты чувствуешь, как все взгляды цепляются к тебе, как липучка. Ты слышишь, как о тебе шепчут, на расстоянии мили. Ты можешь исчезнуть, даже если кажется, что ты всё ещё стоишь на том же месте.

добавила цитату20 января 2015 15:15

Если тебе больно- плачь. Если тебя одолевает ярость - нападай. Если надеешься - готовься к разочарованиям.

добавила цитату20 января 2015 15:13

Девочкам проще. Они могут сказать: "Больно" или "Мне плохо", и общество их не отвергнет. Но мальчики так не разговаривают. Они не способны выучить этот язык ни в детстве, ни повзрослев.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
35.