Страница 24

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 24

добавила цитату27 августа 2014 20:04

Когда у тебя в руках есть только молоток, тогда все вокруг превращается в гвозди.

добавила цитату27 августа 2014 20:04

Если вы встретите одинокого человека, не слушайте, что он вам говорит. Он один не потому, что ему так нравится, а потому, что пытался влиться в мир, но люди его все время разочаровывали.

добавила цитату21 августа 2014 19:00

...группе, для того чтобы лучше чувствовать себя группой, нужно объединиться против врага. И не важно, что этот враг никогда не причинил вам вреда. Вам просто необходимо делать вид, что вы ненавидите кого-то больше, чем себя.

добавила цитату2 августа 2014 9:58

Дети смотрят на мир широко раскрытыми глазами, а, взрослея, люди медленно слепнут.

добавила цитату2 августа 2014 9:57

Не обязательно прожить целую жизнь, чтобы понять: мы не всегда получаем то, чего заслуживаем.

добавила цитату2 августа 2014 9:56

В определенный момент,когда огонь выходит из-под контроля, нужно только стоять в стороне и ждать, пока он перегорит сам. Надо отойти на безопасное расстояние к подветренному склону и смотреть, как здание поглотит само себя.

добавила цитату2 августа 2014 9:52

Жизнь иногда настолько сосредоточена на мелочах, что просто забываешь жить.

добавила цитату2 августа 2014 9:51

Иногда, чтобы получить то, чего желаешь больше всего на свете, нужно сделать то, чего вовсе не желаешь.

добавила цитату2 августа 2014 9:47

Никто никогда не делает выбор совершенно самостоятельно, даже если судья даст ему такое право.