Страница 8

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 8

добавил(а) цитату17 января 2017 16:30

Казалось бы, человек, создавший формулу счастья, определенно должен был быть счастливым, но почему-то это не срабатывало.

добавила цитату14 декабря 2016 22:02

Хадли улыбается, а я думаю, что еще никогда не встречала такой открытой улыбки. Он как будто говорит: «Пойдем со мной, вместе у нас целая вечность».

Ребекка
добавила цитату14 декабря 2016 22:01

– А сколько тебе было, когда ты стала встречаться с папой?
– Тогда были другие времена.

добавила цитату15 ноября 2016 18:07

В противном случае ей пришлось бы объяснять, что она любит его как брата, как друга, а не как жена мужа. Она увидела бы его побледневшее лицо, почувствовала, как его сердце рассыпается у нее в руках. Она не любит Криса настолько, чтобы выйти за него замуж, но она его слишком любит, чтобы сказать правду.

добавила цитату15 ноября 2016 18:06

Странное это ощущение: знать, что она всю жизнь будет неразрывно связана с Крисом, — боже, она неразлучна с ним с самого рождения! — и все же понимать, что втайне она надеется на освобождение.

добавила цитату3 октября 2016 15:19

Даже в самых честных людях есть зерно преступности. И как только это зерно пустит корни, оно разрастается, как репейник, душит наши здравые мысли, убивает жалость

Нина Фишер
добавила цитату20 августа 2016 22:56

Преступники ездят с нами на автобусах. Они пакуют наши продукты в супермаркетах, обналичивают наши чеки и учат наших детей. Внешни они ничем не отличаются от нас с вами. И поэтому так часто остаются безнаказанными

добавила цитату20 августа 2016 15:53
добавила цитату10 июля 2016 17:26

Никто не хочет этого признавать, но плохие вещи происходят постоянно. Возможно, это просто цепная реакция, и давным-давно кто-то впервые совершил плохой поступок, который заставил другого человека совершить еще один плохой поступок, и так далее. Как в той игре, где нужно прошептать фразу коми-то на ухо, а он в свою очередь передает ее кому-то другому, и в конце концов все передается неправильно.

добавила цитату30 июня 2016 18:12

Думаю, мы все в долгу перед нашими родителями. Вопрос только в том, сколько мы им должны?

Кемпбелл
Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3634 оценки)