Нил Шустерман цитаты из книг - страница 3

добавила цитату16 августа 2014 14:50

Тяжёлые воспоминания имеют свойство утрачивать силу, если делишься ими с кем-нибудь

добавила цитату16 августа 2014 14:48

Предположение становится слухом, и вскоре все начинают считать, что это доказанный факт

добавила цитату16 августа 2014 14:47

Лишите бриллианты солнечного света, и они перестанут сверкать, превратившись в обыкновенные небольшие камни правильной формы

добавила цитату16 августа 2014 14:42
добавила цитату16 августа 2014 14:41

Если ты рисуешь неправильно, потому что иначе просто не умеешь, ты дурак. А если ты это делаешь, потому что так хочешь? Тогда ты художник. Вот такая мудрость, брат, -добавляет СайФай с улыбкой. -А мудрость - это такая штука, что ты можешь её закопать в землю и оставить. А потом, когда тебе понадобится утешение, ты можешь вернуться и выкопать её

добавила цитату16 августа 2014 14:36
добавила цитату14 августа 2014 22:08
добавила цитату14 августа 2014 22:07

В идеальном мире матери не отказываются от детей и совершенно незнакомые люди радуются, обнаружив младенца на своём крыльце. В этом мире существует только чёрное и белое, правильное и не правильное, и все знают, в чём разница между одним и другим. Но мы живём в несовершенном мире. К сожалению, не все это понимают

добавила цитату14 августа 2014 22:03

У большинства людей есть две модели поведения: бросаться в бой или бежать. У Коннора всегда было три: бросаться в бой, бежать или достойно сдаться