Страница 13

Ромен Гари цитаты из книг - страница 13

добавила цитату18 ноября 2015 16:15

"Европейское воспитание - это когда расстреливают твое отца или ты сам убиваешь кого-то во имя чего-то важного, когда подыхаешь с голоду или стираешь с лица земли целый город. Говорю тебе, мы с тобой учились в хорошей школе, и нас воспитали как следует".

Янек
добавила цитату18 ноября 2015 16:11

И весь прелставился вдруг Янеку одним громадным мешком, в котором перекатывалась бесформенная груда слепых, мечтательных картофелин - человечество.

добавила цитату18 ноября 2015 16:10

"Патриотизм - это любовь к своим. А национализм - ненависть к другим. К русским, американцам, ко всем... В мире нарождается великое братство - мы обязаны немцам, как минимум,этим..."

Адам Добранский
добавила цитату18 ноября 2015 16:08

Не бывает "последнего раза" для страданий, а надежда - всего лишь уловка Господа, помогающая людям выносить все новые и новые страдания.

добавила цитату18 ноября 2015 16:07

"Это не могло закончиться по-другому. Все именно так и заканчивается. Мы рождены, чтобы страдать".

отец Черва
добавила цитату18 ноября 2015 16:05

"Каждый имеет право рисковать своей жизнью: все мы готовы рискнуть сврей во имя свободы. Но никто не имеет права платить за нее жизнью других".

Савелий Крыленко
добавила цитату18 ноября 2015 16:03

"... у немцев есть пули для всего. Для груди и для надежды, для красоты и для любви..."

Янек
добавила цитату18 ноября 2015 16:02

"Не борись с туберкулезом, Тадек! Будь хитрее! Договорись с ним! Попытайся завоевать его дружбу! Тебе нужны мои легкие, дорогой? Так возьми же их, они твои, дружище! Заходи, устраивайся поудобнее, чувствуй себя, как дома". Не сомневаюсь, что после этого я смогу спать спокойно: туберкулез будет так любезен, что пощадит меня.

Тадек Хмура
добавила цитату18 ноября 2015 15:59

"Безнадежная борьба - очень красиво, но задача нации в том, чтобы выжить, а не красиво умереть..."

Хмура-отец