Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 15

добавила цитату29 марта 2015 21:06

"Это нормально для вашего возраста, сказал он. - В таком случае, ненормален мой возраст."

добавила цитату29 марта 2015 1:29

Ему пришлось развязать тридцать две войны, нарушить все свои соглашения со смертью, вываляться ,как свинья, в навозе славы, для того чтобы он смог открыть - с опозданием почти на сорок лет - преимущества простой жизни.

добавила цитату23 марта 2015 23:30

Я обнаружил, что дисциплинированность — вовсе не мое достоинство, но всего лишь реакция на собственную бесшабашность; что я выгляжу щедрым, чтобы скрыть свою мелочность, что слыву осторожным, потому что таю зломыслие, что умиротворитель я не по натуре, а из боязни дать волю подавляемым порывам бешенства, и что пунктуален лишь затем, чтобы не знали, как мало я ценю чужое время.

добавила цитату21 марта 2015 4:52
добавила цитату19 марта 2015 11:00
добавила цитату17 марта 2015 11:02

"Мать моя Бендисьон Альварадо как это женщины умудряются мгновенно решать как им следует вести себя как они черт подери умудряются быть мужчинами!"

добавила цитату27 февраля 2015 14:23
добавил(а) цитату21 февраля 2015 0:08

те несколько чудес, что приписывала ему людская молва, выдавали его некоторую умственную неполноценность: слепой старик, пришедший издалека в поисках исцеления, зрения не обрел, зато у него выросли три новых зуба