Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 18

добавила цитату13 ноября 2014 12:16

Зачем тратить столько слов, чтобы объяснить то, что чувствует человек на войне, если достаточно одного слова: страх.

добавил(а) цитату12 ноября 2014 18:01

Мучимая завистью, Фернанда со временем все же признала чудо и долго потом надоедала Богу мольбами вернуть ей простыни.

добавила цитату8 ноября 2014 17:20

... проведя две недели под властью госпожи Форбс, хорошо усвоили, что на свете нет дела более трудного, чем жизнь.

добавила цитату6 ноября 2014 18:04

Люди живут и носят одни и те же имена – и разные, почти карнавальные, маски. Кто отличит героя от предателя, а шлюху – от святой?

добавила цитату6 ноября 2014 15:29
добавил(а) цитату15 октября 2014 19:34

Но не забывайте: пока мы живем на свете, мы остаемся вашими матерями и, будь вы хоть сто раз революционеры, имеем право спустить с вас штаны и отлупить ремнем при первом же к нам неуважении.

Урсула.
добавила цитату6 октября 2014 23:19

Любой мужчина будет счастлив с каждой из них, ибо выращены они для страдания

Луиса Сантьяга
добавила цитату6 октября 2014 23:11

... какое-то мгновение во сне он был счастлив, однако, проснувшись, не мог избавиться от ощущения, будто его обгадили птицы.

добавила цитату1 октября 2014 1:37