Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 20

добавила цитату4 сентября 2014 12:02
добавила цитату2 сентября 2014 9:36

Когда молодой офицер, начальник охраны, объяснился ей в любви, она отвергла его просто потому, что была удивлена его легкомыслием. «Ну и дурак, – сказала она Амаранте. – Говорит, что умирает из-за меня, что я – заворот кишок, что ли?» Когда же офицера действительно нашли мертвым под ее окном, Ремедиос Прекрасная подтвердила свое первое впечатление.
– Вот видите, – заметила она, – круглый дурак.

добавила цитату28 августа 2014 19:38

На страданиях человек не всегда учится, иногда страдания его только калечат.

добавила цитату17 августа 2014 19:56

— Я как раз подумал: вот жуть была бы, если бы мы улеглись с тобой на снегу, — сказал он. — Прямо здесь, если хочешь.
— Лучше подождать до Парижа, — сказала Нена Даконте. — Чтоб в тепле и на постельке с чистыми простынями, как женатые люди.
— Первый раз ты меня прокатываешь, — хмыкнул он.
— Естественно, — усмехнулась она. — Мы же с тобой в первый раз женаты.

добавила цитату17 августа 2014 19:51

Единственное, о чем она в тот момент сожалела, так это о впустую потраченной ночи без любви.

добавила цитату17 августа 2014 19:50

К возвращению родителей Нены Даконте они уже настолько преуспели в науке любви, что жизнь сводилась у них только к этому, и они занимались любовью когда угодно и где угодно, стараясь каждый раз обрести ее заново.

добавила цитату30 июля 2014 17:44

Одни из них умирали от голода, другие, питаемые кипевшей в них яростью, продолжали жить и медленно гнили от старости в отборном дерьме славы.

добавила цитату29 июля 2014 11:19

"Проблема брака заключается в том, что он кончается каждую ночь после любовного соития, и каждое утро нужно успеть восстановить его до завтрака".

добавила цитату29 июля 2014 11:18

"Запомни: самое главное в семейной жизни не счастье, а устойчивое постоянство".