Роберт Стивенсон цитаты из книг - страница 3

добавила цитату29 февраля 2016 11:53
добавил цитату20 февраля 2016 9:11

— Я каждый день каюсь, — сказал поэт. — Мало кто так склонен к покаянию, как бедный Франсуа. А насчет того, чтобы изменить свою жизнь, пусть сначала кто нибудь изменит теперешние обстоятельства моей жизни. Человеку надо есть хотя бы для того, чтобы у него было время для раскаяния.

Франсуа
добавил цитату1 января 2016 14:30

— Трелони, сказал доктор, — я еду с вами. Ручаюсь, что Джим — тоже и что он оправдает ваше доверие. Но есть один человек, на которого я боюсь положиться.
— Кто он? — воскликнул сквайр. — Назовите этого пса, сэр.
— Вы, — ответил доктор, потому что вы не умеете держать язык за зубами.

добавила цитату14 ноября 2015 13:43

Вы, верно, не знаете, что такое человеческая жизнь. На свете существует два рода людей: львы и ягнята.

добавил цитату25 июля 2015 15:46

Человек может заплутаться среди тысячи разных затруднений, но если он прямодушен и ум у него ясный, он выйдет из них незапятнанным.

добавил цитату25 июля 2015 15:46

Под пышным нарядом даже самого великого властелина скрывается всего лишь простой смертный.

добавил цитату25 июля 2015 15:43
добавила цитату31 мая 2015 15:00

Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!

добавила цитату31 мая 2015 14:27

Фото Роберт  Стивенсон

Фото Роберт Стивенсон

Экранизации

(реж. Дэвид Уорк Гриффит), 1909г.
(реж. Йозеф Деймонт), 1913г.
(реж. Гордон Дуглас), 1948г.
(реж. Евгений Фридман), 1971г.
(реж. Лейф Грэм), 1973г.
(реж. Евгений Татарский), 1979г.
(реж. Владимир Воробьев), 1982г.
(реж. Дмитрий Салынский), 1984г.
(реж. Джон Хаф), 1985г.
(реж. Сергей Тарасов), 1987г.
(реж. Давид Черкасский), 1988г.
(реж. Роз Филлипс, Том Стэйси), 1988г.
(реж. Джеймс Брюс), 1988г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1990г.
(реж. Фабрицио Коста), 2006г.
(реж. Ален Берберян), 2007г.
(реж. Скотт Закарин), 2007г.
(реж. Мэтт Липси, Дуглас Маккиннон), 2007г.
(реж. Стив Бэррон), 2011г.
Показать все(22) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100