Страница 36

Марк Леви цитаты из книг - страница 36

добавила цитату28 июня 2014 9:44

Разглядеть счастье, когда оно лежит у твоих ног, имеет смелость и решимость нагнуться, подобрать его, прижать к себе... сохранить. Это разум сердца. Просто разум, без разума сердца - всего лишь логика, и она недорого стоит.

добавила цитату28 июня 2014 9:41

Счастье не трогают потихоньку. Либо отдаешь, либо получаешь. Я отдаю, еще ничего не получив.

добавила цитату28 июня 2014 9:40

Риск любви в том, что любишь недостатки так же, как и достоинства, они неразделимы.

добавила цитату28 июня 2014 9:38

Родители - это горы, на которые всю жизнь стараешься взобраться, пока однажды сам не заметишь, что играешь их роль.

добавила цитату28 июня 2014 9:37

Мужество - достоинство тех, кто действует во благо, тех, кто приходит на помощь. и действует именно в тот момент, когда следует действовать, не просчитывать угрозы.

добавила цитату28 июня 2014 9:28

Но самая прекрасная вещь, которую дала нам земля, то, что превращает нас в человеческие существа, - это счастье делиться с кем-то. Тот, кто не умеет делиться, - калека, инвалид без чувств.

добавила цитату28 июня 2014 9:26

Иногда мы бессильны перед судьбой, желаниями или порывами, и это мучительно, часто непереносимо. Такое чувство будет преследовать тебя всю жизнь, иногда забываясь, а иногда превращаясь в наваждение. Искусство жить во многом зависит от нашей способности превозмогать собственное бессилие. Это трудно, потому что бессилие часто порождает страх. Оно сводит на нет наши силы, разум, здравый смысл и открывает дорогу слабости.

добавила цитату27 июня 2014 14:31

Сомнение и связанный с ним выбор - это две силы, заставляющие звучать струны наших чувств. Запомни, что важна только гармония этого звучания.

добавила цитату27 июня 2014 14:31

Иногда мы бессильны перед судьбой, желаниями или порывами, и это мучительно, часто не переносимо. Такое чувство будет преследовать тебя всю жизнь, иногда забываясь, а иногда превращаясь в наваждение. Искусство жить во многом зависит от нашей способности превозмогать собственное бессилие. Это трудно, потому что бессилие часто порождает страх. Оно сводит на нет наши силы, разум, здравый смысл и открывает дорогу слабости. Ты узнаешь много страхов. Борись с ними, но не подменяй их слишком долгими колебаниями. Подумай, реши и делай!

добавила цитату27 июня 2014 14:31

Каждый вопрос может превратиться в игру, каждое принятое решение научит тебя лучше узнать и понять самого себя. Заставь мир двигаться, это же твой мир!