Страница 9

Жюль Верн цитаты из книг - страница 9

добавила цитату28 апреля 2015 21:19

Создав ядро, человек еще больше всего приблизился к творцу вселенной. Если Бог сотворил звёзды и планеты, то человек создал ядро, достигающее предельной скорости на земле. Ядро - это небесное тело в миниатюре, ведь светила - не что иное, как огромные ядра, летящие в мировом пространстве.

добавила цитату27 апреля 2015 18:11

"Люди будут совершать путешествия на Луну, на планеты и звёзды, как теперь из Ливерпуля в Нью-Йорк, - легко, быстро, спокойно."

добавила цитату27 апреля 2015 18:09

"Но однажды Барбикен застал такую сцену: Ардан преследовал безрассудных курильщиков, но -увы! - с зажжённой сигарой в зубах, подовая им ужасный пример."

добавила цитату27 апреля 2015 18:07

"Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете."

добавила цитату27 апреля 2015 18:06

"Тот и смел, кто не подозревает опасности! Я ничего не знаю, это правда, но именно в этой слабости моя сила!"

Ардан
добавила цитату27 апреля 2015 18:05
добавила цитату27 апреля 2015 18:04

"Яростно жестикулируя, о едва не потерял равновесия и чуть было не свалился с эстрады. Но он кое-как удержался, избежав падения, которое доказало бы ему весьма осязательно и грубо, что "расстояние" - не такое уж пустое слово."

добавила цитату27 апреля 2015 18:01

"Расстояние - понятие относительное. Всякое расстояние можно свести к нулю!"

Ардан
добавила цитату27 апреля 2015 17:59

"Барбикен ответил, что не будет стрелять даже и в том случае, если капитан Николь станет не позади, а впереди своей брони."

добавила цитату27 апреля 2015 17:58

"Они делали другим то, чего не желали себе, - основное, глубоко безнравственное правило, к которому сводится всё искусство войны."

Фото Жюль  Верн

Фото Жюль Верн

Экранизации

(реж. Викторен-Ипполит Жассе, Анри Руссель, Джозеф Фаврэ), 1914г.
(реж. Владимир Вайншток), 1936г.
(реж. Эдуард Пенцлин), 1941г.
(реж. Василий Журавлев), 1945г.
(реж. Ричард Флайшер), 1954г.
(реж. Генри Левин), 1959г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Джулз Басс, Артур Ранкин мл.), 1973г.
(реж. Василий Левин), 1975г.
(реж. Станислав Говорухин), 1985г.
(реж. Андрей Праченко), 1986г.
(реж. Уильям Дир), 1993г.
(реж. Крис Бэйли, Уильям Фрюит, Питер Шарп, Джон Лэйн, Марк Бисли, Кен Джиротти, Кристин Паркер), 1995г.
(реж. Донован Скотт), 1996г.
(реж. Рассел Малкэй), 2005г.
(реж. Эрик Бревиг), 2008г.
Показать все(31) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100