Страница 14

Джек Лондон цитаты из книг - страница 14

добавила цитату9 ноября 2016 20:16

Руфь чиста, это верно, такая чистота ему прежде и не снилась, но от вишен на её губах остаются следы.

добавила цитату9 ноября 2016 16:41

Однако ощущения собственной правоты, как он обнаружил в данном случае, еще далеко не достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.

добавила цитату9 ноября 2016 16:39

Для мужчин, возможно, главное — это правила чести, которые они сами же и изобретают, а для женщин главное — веления их любящего сердца.

добавила цитату9 ноября 2016 16:37
добавила цитату9 ноября 2016 16:19

Некрасивые и угрюмые были эти мужчины и женщины, что часто наблюдается у племен, где приняты браки между родственниками, - словно отсутствие притока свежей крови лишает их жизнерадостности.

добавил цитату6 ноября 2016 17:40

Каждый жил не так, как хотел, и рад был про это забыть, а напившись, эти тусклые тупые души уподоблялись богам, и каждый становился владыкой в своём раю, вволю предавался пьяным страстям.

добавила цитату2 ноября 2016 23:46

Почему же судья не приглашал его тогда? – спрашивал себя Мартин. Он, Мартин, не изменился. Он все тот же Мартин Иден. В чем же разница? В том, что написанное им вышло в свет в виде книги? Но ведь написал он это раньше, работа была уже сделана. Это вовсе не достижение последнего времени.

добавила цитату15 сентября 2016 18:19
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100