Страница 37

Джек Лондон цитаты из книг - страница 37

добавил цитату10 августа 2014 19:59

Они говорили односложными словами и короткими, рублеными фразами — скорее бессмысленная тарабарщина, нежели язык.

добавил цитату10 августа 2014 19:59

— А что такое о б р а з о в а н и е? — спросил Эдвин.
— Это когда красное называют алым.

добавила цитату9 августа 2014 15:21

Он был прав, он знал, что прав, и не боялся. Он готов был умереть за истину, но остался бы верен себе и ни на минуту не дрогнул. Здесь воплотились победа духа над плотью, неустрашимость и моральное величие души, которая не знает преград и в своем бессмертии уверенно и невозмутимо возвышается над временем, пространством и материей.

Д.Лондон "Морской волк".
добавила цитату3 августа 2014 21:15

Эти глаза могли быть мрачными, как хмурое свинцовое небо; могли метать искры, отливая стальным блеском обнаженного меча; могли становиться холодными, как полярные просторы, или тёплыми и нежными. И в них мог вспыхивать любовный огонь, обжигающий и властный, который притягивает и покоряет женщин, заставляя их сдаваться восторженно, радостно и самозабвенно.

добавила цитату2 августа 2014 22:21

Порой мне кажется, что история мужчины — это всегда история его любви к женщине.

добавила цитату2 августа 2014 13:32

Мартин ласково посмотрел на свои книги. Это были его единственные, всегда верные товарищи.

добавила цитату23 июля 2014 23:37

Что ж, может быть, Ницше и прав! Может быть, истины и нет нигде, даже в самой большой истине. Может быть, само понятие истины нелепо.

добавила цитату19 июля 2014 15:08

Человеческий род обречен погрузиться во мрак первобытной ночи, прежде чем снова начнет кровавое восхождение к вершинам цивилизации. А когда мы чрезмерно расплодимся и на планете станет тесно, люди начнут убивать друг друга. И тогда, наверное, вы будете носить у пояса человеческие скальпы, как сейчас…

добавила цитату13 июля 2014 11:32

Да если бы вся жизнь состояла только в работе, так нужно бы поскорее перерезать себе глотку,и прощайте. И я не желаю так изматываться, чтобы не иметь сил любить свою жену. И мне нужна ты, и свободное время, и возможность вместе повеселиться. Зачем жизнь, если в ней нет радости?

Билл Робертс
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100