Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 14

добавила цитату27 марта 2015 11:29

Вот почему плохо, когда ты остров: забываешь, что и за пределами твоих берегов что-то происходит.

добавила цитату26 марта 2015 8:48

Только попробуй ступить на родительскую территорию, сразу тебя обвиняют в дерзости-правда, удивительно?

Джастина
добавила цитату23 марта 2015 11:55

Что толку томиться по человеку, если он всё равно твоим никогда не будет?

Мэгги
добавила цитату23 марта 2015 10:49

Когда мы становимся взрослыми, это наше право и наше естественное желание - узнать другую жизнь, выйти из стен родного дома.

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
добавила цитату23 марта 2015 10:48

Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живём, им-то можно нянчится со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут всё по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские - они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плач - и пальцем не шевельнут, чтоб помочь.

добавила цитату23 марта 2015 10:48

добавила цитату20 марта 2015 13:04

"в каждом из нас есть что-то такое-хоть кричи, хоть плач, а с этим не совладать. Мы такие как есть. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе,такая ее судьба. Мы сами создаем для себя тернии и не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно"