Страница 39

Борис Акунин цитаты из книг - страница 39

добавила цитату9 декабря 2014 22:47

Туда подъезжают автобусы с черными полосами по борту, там слишком тихо говорят и слишком громко плачут...

добавила цитату7 декабря 2014 0:22

Нет более сильного средства против суицидальных мыслей, чем неотвратимая угроза жизни. То, чем ты не дорожил, чем готовился пренебречь, сразу обретает и ценность, и смысл.

добавил(а) цитату23 ноября 2014 12:09
добавил цитату22 ноября 2014 16:53
добавил цитату22 ноября 2014 16:51
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:44

И даже слабость милого созданья
В глазах любви достойна обожанья.

Кларисса Стамп
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:43

Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами – женское. Вот самурайский кодекс чести, и в нем нет ничего гнусного, потому что женщины умеют воевать не хуже мужчин.

Гинтаро Аоно
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:43

Выпятить свое «я» или растворить его среди могучего «мы» - вот в чем противоположность Европы и Азии.

Гинтаро Аоно
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:42

Но существует и другое суждение, расценивающее жизнь человека как единое и цельное произведение, судить о котором можно лишь тогда, когда дочитана последняя страница. При этом произведение может быть длинным, как тетралогия, или коротким, как новелла. Однако кто возьмется утверждать, что толстый и пошлый роман непременно ценнее короткого, прекрасного стихотворения?

Эраст Фандорин
добавила цитату6 ноября 2014 21:03

Одно из самых захватывающих зрелищ на свете - смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается. Пишет картину, рубит мясо, чистит ботинки - не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
44.