Страница 41

Борис Акунин цитаты из книг - страница 41

добавила цитату8 октября 2014 13:23

Русские таковы, какими они и должны быть, если учитывать условия, в которых они воспитываются и существуют.Здесь другой нравственный климат, более жестокий и суровый, чем наш.У нас человеку гораздо проще вырасти порядочным, законопослушным, толерантным и политически корректным. Велика ли заслуга быть порядочным, если тебе с детства гарантированы гамбургер, крыша над головой и защита прав личности?

Лоуренс Пампкин
добавила цитату24 сентября 2014 13:45

«Бесстрашным со стороны может выглядеть человек, у которого один из страхов настолько силен, что полностью подавляет все остальные»

Лоуренс Рэндом
добавила цитату24 сентября 2014 13:44
добавила цитату24 сентября 2014 13:43

«Всякий человек – автономная вселенная, уже поэтому он достоин уважения и интереса.»

добавила цитату24 сентября 2014 13:43

«Умей ценить то, что жизнь тебе дает, а не тосковать по тому, что она у тебя отняла»

Клобукова Татьяна Ипатьевна
добавила цитату17 сентября 2014 20:46

Хорошо — всё, помогающее раскрыть самое ценное, что заложено в тебя природой; плохо — всё, что этому мешает.

добавила цитату17 сентября 2014 20:44
добавила цитату5 сентября 2014 11:01

"Если умеешь складывать слова, большой грех не поделиться с родом человеческим своими мыслями, ошибками, терзаниями и открытиями. Большинству это, наверное, ни к чему будет, но кто-то прочтет и, может, беды избежит, а то и душу спасет."

Митрофаний
добавила цитату5 сентября 2014 8:09

Какая все-таки загадочная материя – время. То застынет на месте, то несется сломя голову, и никогда одна минута не равна другой, час часу, день дню, год году.

Автор
добавила цитату4 сентября 2014 11:17

До какой же степени неверия и нигилизма дошла наша золотая молодежь, чтобы даже из собственной смерти устраивать буффонаду? Если таково отношение наших Брутов к собственной жизни, то стоит ли удивляться, что они ни в грош не ставят и жизнь других, куда более достойных людей?