Ольга Громыко цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату11 августа 2017 19:48

Подсев к столу, он на минуту застыл, спрятав лицо в ладонях, потом решительно тряхнул головой и, вскользь глянув на меня, заметил:
— И не надо на меня так сердито молчать!
Я замолчала ещё сердитее.

добавил(а) цитату11 августа 2017 19:46

Меня так и подмывало подкрасться к ним на цыпочках, и подслушать какую гадость они нам готовят. Но надо было замышлять свою.

Вольха
добавил(а) цитату11 августа 2017 19:43

— Это надо же! Поцарапали!!! Ну Вольха, скажи, что надо сделать, чтобы поцарапать алмаз?
— Одолжить его адептам-практикантам.

Рычарг/Вольха
добавил(а) цитату11 августа 2017 19:42

Самый страшный и коварный монстр всех времен и народов — это слухи.

Учитель
добавил(а) цитату11 августа 2017 19:42

— Давай подадим его какому-нибудь нищему.
— Настолько неприхотливые нищие долго не живут.

Вольха/Лён

— Прости меня...
— На колени!
К моему ужасу, он бухнулся на пол так ретиво, словно я собралась посвящать его в рыцари.
— Эй, ты что?! Вставай немедленно, я просто пошутила!
— Я тоже.

Лён/Вольха
добавил(а) цитату11 августа 2017 19:40
добавила цитату6 апреля 2017 10:53

– Бывают дни, – уныло сказала я в пустоту, – когда я начинаю подозревать, что ошиблась с выбором профессии…
Порыв ветра встрепал березовые макушки, и на меня частой капелью хлынула скопившаяся на листьях вода.
– ..но бывают ночи, – не меняя тона и позы, докончила я, – когда я в этом твердо уверена!

В. Редная
добавила цитату19 ноября 2016 22:11

Родители всегда кажутся нам куда больше и могущественнее, чем они на самом деле есть. Но понимаешь это, только когда сам становишься отцом - или лишаешься его.