Джордж Мартин цитаты из книг - страница 15

добавила цитату24 июня 2015 19:05

Когда я наконец коснулась его - первый и единственный раз, - тело было ещё теплым, но сам он уже ушёл.
Он никогда не чувствовал моего прикосновения - я не смогла выполнить это обещание.

добавила цитату24 июня 2015 19:03

Одни уходят, так и не начав жить по-настоящему, другие - в расцвете сил, а третьи продолжают влачить жалкое существование, уже когда всё кончилось.

добавила цитату24 июня 2015 19:02

- Единственная Башня на их планете наша, - глядя вниз и улыбаясь, сказал он.
- Единственный Бог во Вселенной - их, - ответил я.

добавила цитату7 июня 2015 14:06

«Да, это не сон, а действительность – война, интриги, вся эта большая кровавая игра, – и в середине я, карлик, чудовище, презираемый и осмеиваемый, но крепко забравший в руки власть, город и эту женщину. Именно для этого я был создан – и мне это нравится, да простят меня боги.
А ее я люблю. Люблю».

Тирион Ланистер
добавила цитату31 мая 2015 13:13

Дай людям только заметить, что слова ранят тебя, и тебе никогда не избавиться от насмешек. А если к тебе прилепили кличку, прими ее и сделай своим собственным именем. Тогда они не сумеют больше ранить тебя.

добавила цитату17 мая 2015 22:33

"Когда мы приехали, там было полным-полно крыс. Копьеносицы перебили их, теперь там полным-полно копьеносиц. Иногда я скучаю по крысам."

Скорбный Эдд
добавила цитату17 мая 2015 22:31

- Сколько ему было лет?
- Девять исполнилось.
- Совсем еще мал... Хотя это, возможно, и к лучшему. Он мог вырасти и стать Фреем.

лорд Мандерли и сир Хостин
добавила цитату9 апреля 2015 17:33

Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними.

Тайвин Ланнистер
добавила цитату2 апреля 2015 22:03

Любовь - это яд, Санса. Да, он сладок, но убивает не хуже всякого другого.

Серсея Ланнистер
Фото Джордж  Мартин

Фото Джордж Мартин

Экранизации

(реж. Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз), 2011г.
(реж. Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, ...), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
57.