Роджер Желязны цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 сентября 2015 1:05

Наверное, именно сон помогает человеку сохранить рассудок. Периоды сна служат скобками, в которые заключен каждый прожитый день.

добавила цитату22 сентября 2015 0:57

"Человек, я пойду с тобой бок о бок, буду всегда и во всем помогать тебе, направлять тебя" - эти слова приписывают Знанию, но их с тем же успехом мог произнести и Страх. Ведь у этих двух чувств много общего, если хорошенько подумать.

добавила цитату13 сентября 2015 14:43

От вылупления из яйца и до самой смерти мы плывем по поверхности событий. Иногда мы ошибочно решаем, что способны влиять на ход событий, и в нас возникает стремление. А это — прискорбная ошибка, ибо стремление порождает желание и создает ложное эго, заслоняющее чистое бытие, пребывание. В свою очередь, эго бесконечно множит стремления и желания, а тогда уж ты погряз с головой.

Хуги
добавил цитату5 сентября 2015 12:48

Если смерть — источник великого искусства, я предпочитаю искусство поменьше.

Мадрак
добавила цитату10 августа 2015 16:18

– Люди, которые никогда не забираются на соборы, лишают себя возможности стать свидетелями потрясающего представления

Фред Кассиди
добавила цитату8 августа 2015 18:49

"К моему великому сожалению я не напился до такой степени,чтобы меня вытошнило на пол или на чей-нибудь шикарный костюм"
Корвин

Роджер Желязны