Страница 10

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 10

добавила цитату4 августа 2015 11:39
добавила цитату4 августа 2015 11:38

Серая дорога. Много грязных машин. Дождь со снегом. Конец ноября в Москве - противное время. Утешать себя можно только тем, что в декабре будет противнее, чем в ноябре, а в январе противнее, чем в декабре. А там уже потихоньку можно ждать весны, и это, опять же, некоторое утешение.

добавила цитату4 августа 2015 11:33

Арей любил искренних стражей, у которых всякое слово равно чувству. Хорошо стражу - хохочет. Плохо - огрызается, забивается в угол. Пусть даже кричит, ругается, но не хитрит и не выдавливает улыбку.

добавила цитату23 июля 2015 11:03

Ну что, Буратино, попался? Поиграем в игру «Однажды Карабас-Барабас купил циркулярную пилу»?

добавила цитату23 июля 2015 11:03

Тело — тот еще союзник. Оно мечтает только есть и спать, а попутно поскорее ослабеть, состариться и сдохнуть. Не думаю, что надо слишком уж спешить навстречу его желаниям.

Матвей Багров
добавила цитату23 июля 2015 11:02

Свет должен быть великодушен. Если нет, то в чем его главное отличие от мрака?

Эссиорх
добавил(а) цитату22 июля 2015 13:45

Ложь, что человек сложен. На самом деле он очень прост и равен обычно одной доминантной мысли. Мысль эта управляет большинством его решений и принципом их принятия.

Сарданапал Черноморов
добавил(а) цитату22 июля 2015 13:44
добавил(а) цитату22 июля 2015 13:32

Доброта залегает глубже слов и глубже ума.И ничем никогда ее не истребить,если человек сам не засыплет свой колодец песком.