Страница 13

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 13

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:11

Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытается понять, почему они не сработали.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:09

Все хорошие мысли всегда приходят с опозданием. И чем лучше эти мысли — тем больше опоздание.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:07

Жизнь — это забег на длинную дистанцию. Не спринт, а марафон. Человек, забывший учесть эту мелкую деталь, подобен охотнику, который бестолково выпустив все заряды в прыгающую по веткам синицу, оказался затем с пустым магазином перед шестью голодными волками.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:06

В мире нет ни одной новой мысли. Мысли как камни на берегу. Кто-то возьмет горсть, а кто-то набьет полные карманы и будет рычать, охранять и искренне считать себя их собственником, хотя камни на самом деле принадлежат морю

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:06

Сами по себе знания — это куча бесполезных кирпичей, которые, если не знаешь, что из них построить, так и останутся кирпичами.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:05

Невозможно закопать на пути человека все ямы, зато можно научить его из них вылезать.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:05
добавил(а) цитату22 июля 2015 13:04

Странное дело. Почему-то каждый знает, что лучше для другого. Но никто не знает, что лучше для него самого.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:02

Если не прощать любимым маленькие недостатки и причуды, то кому их прощать? Почему знакомым и посторонним людям мы прощаем почти все, а любимым ничего? Где логика?