Страница 42

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 42

добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:32

С выжатого лимона не спрашивают лимонада. Даже почему он такой желтенький, уже не интересуются.

добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:22

Порой человек разумом доходит до необходимости что-то изменить в себе, потому что все – тупик. Но в тот момент, когда он понимает, что он в тупике, он почему-то круто поворачивает и пятится назад. Так и рыба. Доплывает до стенки аквариума и притворяется, что никакого аквариума нет. Плывет обратно. Ей так выгоднее. И спокойнее.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату1 сентября 2014 16:44

Когда человек сделал что-то плохое или неумное, например, сболтнул лишнее и повредил другу, ему скверно. Но если увеличить дозу вины в тысячу раз, допустим, ты открыл лишнее врагу на войне и из-за твоего языка погибла дивизия, наступает оглушенность. Сознание отключается, откладывая вину до того момента, когда сможет ее осознать.

добавил(а) цитату1 сентября 2014 16:43

Когда-нибудь все мы пожалеем, что мало страдали, как недопеченный пирог жалеет, что мало простоял в печи.

Кавалерия
добавил(а) цитату29 августа 2014 11:57
добавил(а) цитату29 августа 2014 11:20

Слова могут быть любыми. Важен маленький нюанс: сердце должно хотеть того же, чего хотят уста.

добавил(а) цитату29 августа 2014 10:46

Книга – это деревце. Сажаешь и начинаешь терпеливо поливать. И стараешься не показывать никому, не выдергивать из земли, чтобы проверить, пустило ли оно корни. А то ведь не пустит.

Анри Альфонс Бабу, кенийский мыслитель
добавил(а) цитату28 августа 2014 7:20

Странная штука, грустный пень! Чужие обязанности все почему-то с первого раза запоминают, а свои редко когда с десятого.

Кузепыч
добавил(а) цитату19 августа 2014 22:26

Человек чаще всего ощущает счастье постфактум. Может, мне когда-нибудь и глоток воды будет казаться счастьем, и досадно будет, что я так глупо, так впустую тратил жизнь.

добавил(а) цитату19 августа 2014 22:19

Хорошие люди всегда немного застенчивы. Только по этому признаку можно формировать окружение.