Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 43

добавил цитату10 июля 2015 21:56

Люди, которые не знают длинных слов, начинают нервничать в присутствии тех, кто знает.

автор
добавила цитату5 июля 2015 17:11

Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются

добавила цитату1 июля 2015 23:44
добавил цитату27 июня 2015 11:01

Акула думала недолго. Акулы вообще недолго думают. В целом весь их мыслительный процесс можно выразить знаком "=". Ты это видишь = ты это ешь.

добавил цитату21 июня 2015 17:49

- Я сказал, надеюсь, вечеринка удалась, -- громко повторил Гальдер.
- ПОКА ДА, -- ровным голосом проговорил Смерть. - НО, ДУМАЮ, ГДЕ-ТО В
ПОЛНОЧЬ С ВЕСЕЛЬЕМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО.
- Почему?
- ОНИ ВСЕ ЖДУТ, ЧТО Я МАСКУ СНИМУ.

добавила цитату21 июня 2015 14:58

— Мистер Губвиг, что именно вам непонятно в слове «тиран»?

добавила цитату21 июня 2015 14:58

Мы и так расширяемся, сэр. Кажется, что еще немного, и мы разломимся пополам.
Ветинари быстро обошел стол.
— Отлично! Тогда обе части будут работать только эффективнее!

добавила цитату21 июня 2015 14:53

Некоторые из журналистов принадлежат к той породе людей, кто обязательно скажет что-нибудь вроде: «Ну, миссис Уэсли, что вы почувствовали, когда узнали, что оба ваших сына расплавились?»

добавила цитату21 июня 2015 14:52

- Я улажу дела с прессой. Я думаю, они помчатся в Гадский лес, едва рассветет, так что, если не возражаешь, я отправлюсь туда прямо сейчас и перехвачу инициативу в игре.
— Это, черт возьми, не игра! - взревел Гарри.
— Прости, Гарри, - сказал Мокрист через плечо, - но мне легче думать об этом как об игре

добавила цитату21 июня 2015 14:51

В слове «считаю» есть некое смутное беспокойство, которое режет ухо; слишком тяжело понять соображения, по которым что-то кажется более определенным и менее пугающим. Как назло, примерно через двадцать минут ухо оказалось именно тем, что по спирали спустилось из завесы дыма и тумана между искореженных деревьев, которые выглядели так, словно их выкосили драконы, а птицы падали вниз поджаренными…