Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 45

добавила цитату21 июня 2015 14:30

— Конечно, это безумная идея, иначе она не пришла бы тебе в голову, да?

добавила цитату21 июня 2015 14:27

Пожалуйста, Гарри, позволь людям стремиться. Я имею в виду, кто знает, может, они с самого начала принадлежали не к тому классу. Железная дорога, друг мой, позволит им мечтать, и однажды мечта воплотится в реальность

добавила цитату21 июня 2015 14:26

Я часто привираю для развлечения, рекламы, банального превосходства, личной выгоды и просто из любви к искусству

добавила цитату21 июня 2015 14:24

— Пожилые люди по всей Равнине Сто жалуются на то, что шум и скорость их пугают. И поезд оставляет дым и пепел... Это ведь опасно для нашего прекрасного города?
— Место, которое вы называете «нашим прекрасным городом», полно дыма, шлака и много чего еще.

добавила цитату21 июня 2015 14:22

— Я просто хотел зафиксировать встречный поезд… Знаете, я немного интересуюсь этим. Это как видеть, как время движется из будущего в прошлое.
— Будущее мчится быстро, и кто знает, что прибудет следующим рейсом

добавила цитату21 июня 2015 14:19

Некоторые из вас, если захотят, смогут прокатиться на площадке машиниста. – Он заколебался. – Хотя я и не могу обещать, что одежда останется целой.
Аркканцлер расхохотался:
— Молодой человек, мантия волшебника устойчива к огню, иначе мы сгорали бы каждый день еще до завтрака!

добавила цитату21 июня 2015 14:18

«Это просто механика, - сказал Думминг Тупс за чаем в Необщем зале Незримого Университета. – Это только выглядит волшебно».
— Этого нельзя разрешать, - сказал главный философ, атакуя вилкой пирог. – Выглядеть волшебно – это наш бизнес

добавила цитату21 июня 2015 14:16

— Что? Шпионить за мужем? А то вдруг я путаюсь с другими женщинами?
— Все нормально, я знаю, что ты этого не делал, а если бы делал, я бы тебя убила, - не в обиду, конечно

добавила цитату21 июня 2015 14:15

Я не желаю видеть рядом с собой людей, которых даже не могу уволить. Это противоестественно

добавила цитату21 июня 2015 14:14

Он охранник. И он мне нужен. Люди слоняются кругом, пытаясь проникнуть внутрь, особенно по ночам, а службы безопасности – Стража, големы и сторожевые псы, - создают массу бумажной работы, тогда как Проблема решает проблемы. Избегайте проблем с Проблемой, и Проблема не создаст вам проблем, как говорила моя бабушка