Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 59

добавил цитату16 марта 2015 22:20

Люди склонны к самообману. Они и правда верят, что возможно найти золотые самородки прямо на земле, что на этот раз выпадет дама, и что хотя бы разочек стекляшка в дешевом колечке окажется настоящим бриллиантом.

Автор
добавил цитату16 марта 2015 9:01

Укради пять долларов – и тебя назовут мелким воришкой. Но если ты украл тысячи, то тут уж одно из двух: или ты правительство, или герой.

Автор
добавила цитату13 марта 2015 20:59

"И всё же, хочется верить, что если будущее окажется не таким мрачным, как нам предсказывают, в смысле, если будущее вообще настанет, то несколько веков спустя, в орбитальном городе энергичные люди с крепкими подбородками, люди, которые знают всё о бурении астероидов и т.п. , будут по вечерам, всё так же стоя на крыльце своего биомодуля, стучать ложкой по миске."

добавила цитату10 марта 2015 16:29

- На самом деле вас принесут в жертву, - безмятежно продолжил Гархартра.
- Принесут в жертву?! Вы собираетесь убить нас? - завопил волшебник.
- Убить? Да, конечно. Разумеется! Вряд ли вы станете жертвами, если мы вас не убьем.

добавила цитату10 марта 2015 16:22

-Да ты что, не понимаешь? - рявкнул Ринсвинд. - Мы падаем за Край, будь он проклят!
-Мы можем что-нибудь изменить?
-Нет!
-Тогда не вижу смысла паниковать, - спокойно сказал Двацветок.

добавил(а) цитату14 февраля 2015 21:35

"— По­кину­тый си­рота — это хо­рошо, — ска­зала Ма­лиша. — Ведь вы­рос­ший принц ста­новит­ся ко­ролем, а вот та­инс­твен­ный си­рота мо­жет стать кем угод­но".

добавил цитату2 февраля 2015 20:27

- Значит, вы считаете, что вымерший, а значит, скорее всего, абсолютно мифический дракон залетел в город, приземлился в узком переулке, кремировал группу преступников и улетел? - осведомился патриций. - Какой сознательный ящер, а?

лорд Витинари (патриций)
добавил(а) цитату31 января 2015 21:21

— Ты спишь?
Двацветок продолжал храпеть. Ринсвинд со злостью ткнул его в ребра.
— Я говорю, ты спишь? — рявкнул он.

добавил(а) цитату31 января 2015 21:20
добавил(а) цитату31 января 2015 21:19

— Что будем делать? — осведомился Двацветок.
— Паниковать? — с надеждой предложил Ринсвинд.