Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 63

добавил цитату22 ноября 2014 4:19

Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.

матушка Ветровоск
добавила цитату21 ноября 2014 14:11

Лето, Зима и Тиффани. Долю секунды они слились в танце. Потом они разделились, но кто знает, что могло перемешаться? Ни с того ни с сего Зимовой стал вести себя так глупо, как будто он стал немного… человеком?

Матушка Ветровоск
добавила цитату21 ноября 2014 14:04

Тиффани посмотрела — за черную накидку и черепа, и резиновую паутину, и черные цветы, и повязку на глазах, и истории — и увидела маленькую, глухую и слепую женщину.

добавила цитату19 ноября 2014 13:20

Я свой выбор делаю. Если есть цена, я заплачу. Если то смерть моя, я умру. Куда поведет меня, туда и пойду. Я выбираю. Я свой выбор делаю.

добавил цитату18 ноября 2014 1:01

- Только не мастера, милорд, - твердо сказал он. - Мне нет нужды в людях, которым ведомы пределы возможного.

Леонард Щеботанский
добавил цитату18 ноября 2014 1:00

Но тут встает один простой вопрос: когда ты добился всего, чего ты будешь добиваться дальше?

добавил(а) цитату13 ноября 2014 7:47

Ваймс пинком вышиб остатки двери и последовал за ружием.

Он оказался внутри Гильдии Наёмных Убийц. Молодой начинающий убийца, задрав нос, свысока посмотрел на Ваймса. — Кто ты, смертный?
— Я — закон, сукины дети! — заорал он. Все молча уставились на него.

добавил(а) цитату13 ноября 2014 7:46

Слушайте, новобранцы, вам выпала великая честь — вы, всякие этнические меньшинства типа гномов, троллей и женщин, вступаете в Ночную Стражу! А это — ваша дубинка! Вы будете её есть, ею спать, а когда вам скажут прыгать, вы должны ответить: „Какого цвета?“ И ещё, в кармане каждого солдата лежат фельдмаршальские пуговицы! А теперь — десять кругов вокруг Анк-Морпорка!

добавила цитату12 ноября 2014 17:42

"Все ведьмы эгоистки", -- сказала Королева. Но Глубокомыслие Тиффани
решило: "Преврати эгоизм в оружие! Сделай все вокруг своим! Сделай своими
другие жизни и сны, и надежды! Защити их! Спаси их! Принеси их в овчарню!
Поищи их в бурю! Защити от волка! Мои сны! Мой брат! Моя семья! Моя земля!
Мой мир! Как смеешь ты пытаться взять все это, когда оно -- мое! У меня есть
долг!"

добавил цитату11 ноября 2014 20:25

Перед тем как человек умрёт, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.