Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 75

добавила цитату31 августа 2014 23:28

1. Услыхав, как по телевизору нахваливают какой-то особый кошачий харч, вы покупаете золоченую баночку, но Настоящий кот это питание в упор не видит.
2. Рассвирепев, вы приносите домой самую что ни на есть заурядную кошачью жратву. Из чего она приготовлена, лучше не задумываться. Кот в один миг сметает свой ужин и долго вылизывает миску.

добавила цитату31 августа 2014 19:58

Кошки, доставшиеся по наследству, попадают к вам в дом с целым набором мисок, наполовину пустой банкой самого дорогого кошачьего питания, корзинкой и пушистой игрушкой с бубенчиком. Две недели кошка не вылезает из-под кровати в комнате, где никто не живет. Попробуйте ее оттуда извлечь – мигом угодите в больницу, где вам сделают пересадку кожи с ягодиц на руку.

добавил цитату22 августа 2014 14:42
добавил цитату19 августа 2014 19:34

Двацветок был туристом, первым туристом на Плоском мире. По мнению Ринсвинда загадочное слово «турист» в переводе на нормальный язык означало «идиот».

добавил(а) цитату19 августа 2014 14:39

Она говорит — Беее!
Это овечка, это не моя корова!
Вот она?
Нет, она говорит — Иго-го!
Это лошадка, это не моя корова!
Она говорит — Аррррг!
Это гиппопотам! Это не моя корова!

Сэм Ваймс
добавила цитату19 августа 2014 8:09

— Чаинки не умеют предсказывать будущее, это всем известно.
— Кроме самих чаинок.
— Ну да, нужно быть совсем слабоумной, чтобы спорить с чайной заваркой.

добавила цитату19 августа 2014 8:04

А ведь Смерть, должно быть, самое одинокое существо во вселенной. На великой вечеринке Вселенной он всё время проводит на кухне.

добавила цитату6 августа 2014 21:31