Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 78

добавила цитату19 мая 2014 3:05

В меню любого ресторана, претендующего на звание народного и популярного, должны быть ошибки — чтобы посетитель чувствовал свое превосходство.

добавила цитату19 мая 2014 3:02

В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.

добавила цитату19 мая 2014 2:54

Ни один человек, хоть немного разбирающийся в ножах, не наносит удар сверху, так обожаемый всеми иллюстраторами. Такой удар считается любительским и крайне неэффективным. Профессионал ведет удар снизу вверх, так как путь к сердцу человека лежит через его желудок.

добавила цитату19 мая 2014 2:52

Большинство гномьих песен (Ну, хорошо, хорошо - все гномьи песни) состоят из единственного слова "золото", но ведь есть ещё интонация.

добавила цитату19 мая 2014 2:50

Иногда единственное, что ты можешь сделать для людей — это поприсутствовать.

добавила цитату19 мая 2014 2:47

Городские жители вечно беспокоятся о будущем, это все оттого, что едят ненатуральную пищу.

добавила цитату19 мая 2014 2:45

Волшебники вечно страдают от таких вещей, как астма и плоскостопие, почему-то это придает им энергии.

добавила цитату19 мая 2014 2:40

Ведьмы обладали статусом, подобным тому, какой в других культурах придавался монашкам, сборщикам налогов и ассенизаторам. Ну, то есть их уважали, иногда ими восхищались, в общем и целом им рукоплескали за то, что они делают дело, которое, если мыслить логически, должно быть сделано, но всем было слегка неуютно в их компании.