Страница 9

Марк Твен цитаты из книг - страница 9

добавила цитату6 мая 2015 19:29

Том оказал себе, что, в сущности, жизнь не так уж пуста и ничтожна. Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее.

добавила цитату23 марта 2015 9:27
добавила цитату24 декабря 2014 0:06

Некий голос говорит мне, что превосходство покупается ценой неусыпной бдительности.

добавила цитату24 декабря 2014 0:04

Некоторые вещи понять невозможно, но вы до тех пор не поймете, что ион непознаваемы, пока будете пытаться их разгадать и строить различные предположения; нет, вы должны набраться терпения и производить опыты, пока не откроете, что ничего открыть нельзя.

добавила цитату24 декабря 2014 0:02

Самое лучшее- все проверять экспериментальным путем: тогда действительно можно приобрести знания, в то время как строя догадки и делая умозаключения, никогда не станешь по-настоящему образованным человеком.

добавила цитату24 декабря 2014 0:01
добавила цитату23 декабря 2014 23:59

Прекрасные и благородные произведения искусства не должны создаваться в спешке, а этот величественный новый мир- воистину прекрасное и благородное творение и стоит на грани совершенства, хотя и создавался в столь краткий срок.

добавила цитату23 декабря 2014 21:45

Благословенна будь плохая острота, соединившая нас навеки и давшая мне познать чистоту ее сердца и кротость нрава.

добавила цитату23 декабря 2014 21:43

Теперь, оглядываясь назад, я вижу, что заблуждался относительно Евы: лучше жить за пределами Рая с ней, чем без нее- в Раю.

Фото Марк  Твен

Фото Марк Твен

Экранизации

(реж. Марсель Кравенн), 1967г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
(реж. Людвик Ража), 1971г.
(реж. Вадим Гаузнер), 1972г.
(реж. Крис Каддингтон), 1972г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Дж. Ли Томпсон), 1974г.
(реж. Роберт Тоттен), 1975г.
(реж. Ричард Флайшер), 1977г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Игорь Масленников), 1989г.
(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Ари Гросс, Грегори Гиерас), 1999г.
(реж. Джайлз Фостер), 2000г.
Показать все(29) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100