Терри Гудкайнд цитаты из книг - страница 7

добавила цитату30 апреля 2014 18:51

«Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь»

добавила цитату30 апреля 2014 18:47

«…В прощении есть магия… Магия исцеления. Как в прощении, которое даруешь ты, так и в том, которое сам получаешь».

добавила цитату30 апреля 2014 18:27

Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.

добавила цитату27 февраля 2014 18:49

Люди - рациональные мыслящие существа и, чтобы сделать разумный выбор, должны пользоваться интеллектом, а не слепой верой в прошлое.

Ричард Сайфер
добавила цитату27 февраля 2014 18:47

Знаете ли, благотворительность по выбору - это благотворительность, но благотворительность по принуждению - всего лишь вежливое название рабства.