Страница 9

Дуглас Адамс цитаты из книг - страница 9

добавила цитату10 января 2016 2:14
добавила цитату10 января 2016 2:14

– Давай же, просыпайся!

– Ну почему нельзя дать человеку заниматься тем, что у него хорошо получается? – посетовал Зафод и перевернулся на другой бок.

добавила цитату10 января 2016 2:13
добавила цитату10 января 2016 2:12

Всем хорошо известно, что предметы и явления на самом деле не всегда такие, какими они на первый взгляд кажутся.

добавила цитату10 января 2016 2:11

– Это твой робот?

– Нет, – раздался высокий металлический голос со дна кратера. – Я свой собственный.

добавила цитату10 января 2016 2:11

Старик делал вид, что ничего не знает, и лишь твердил как заведенный, что на свете правды нет (впрочем, позднее его уличили во лжи).

добавила цитату10 января 2016 2:10

– Мне много чего надо искать.

– Много чего? – удивленно спросил Форд. – Например?

– Не знаю.

– Что?!

– Я не знаю, что ищу.

– Почему же?

– Потому… потому что если бы знал, то, полагаю, не мог бы искать.

добавила цитату10 января 2016 2:09

– Жизнь! – меланхолически произнес Марвин. – Можно ее презирать, можно не замечать, но любить?!

добавила цитату10 января 2016 2:09

– Но что нам делать с роботом, страдающим маниакальной депрессией?

– Разве это проблема? – молвил Марвин с таким видом, будто обращался к гробу, куда только что опустили покойника. – А вот что делать, если ты действительно робот, страдающий маниакальной депрессией?.. Можете зря не стараться. Я в пятьдесят тысяч раз умнее вас и все равно не знаю ответа.

Фото Дуглас  Адамс

Фото Дуглас Адамс

Экранизации

Данные загружаются
Данные загружаются
(реж. Том Шенклэнд), 2012г.
(реж. Майкл Патрик Джэнн, Пако Кабесас, Тамра Дэвис), 2016г.

Лучшие книги - Топ 100
80.