Страница 2

Стивен Фрай цитаты из книг - страница 2

добавил цитату23 июня 2017 12:17

Люди лгут, жульничают, насилуют, обманывают, убивают, калечат, пытают и разрушают. Это нехорошо. Люди также прыгают вдвоём в постель, и им там уютно. И это хорошо. Если мы усматриваем в простом перепихе свидетельство упадка нравственности, то мы, наверное, немножко глупы-глупы, не так ли?

добавила цитату22 июня 2017 0:48

Создавалось впечатление, что он носит длинные волосы и курит сигареты потому, что ему это нравится, а не из желания покрасоваться. Черта опасная, подрывающая основы основ.

добавила цитату22 июня 2017 0:44

Мы говорили о винопийстве, – я всегда верил в права молодежи на пьянство. Не до алкоголизма, конечно, это пассивное состояние бытия, а не позитивное действие. Однако пить сколько душа принимает – дело хорошее. Это походит на тост. За излишества.

добавила цитату26 марта 2016 7:27

[...] однако должен же человек стремиться к тому, что лежит вне пределов его досягаемости, - а иначе зачем нужен рай?

добавила цитату20 марта 2016 7:45

[...] университет, хвала небесам, это не то место, в котором тебя подвергают профессиональному обучению, никакая подготовка к трудовой жизни и карьере, тебе там не грозит, в университете ты получаешь образование, а это совсем другая история.

добавил(а) цитату12 марта 2016 23:05

«Мир полон людей, любящих повторять, что к книгам «следует относиться с уважением». Но говорил ли нам кто-нибудь, что с уважением следует относиться к словам?»

добавила цитату21 декабря 2015 0:36

Если вы человек порядочный, ну хотя бы наполовину, вас, вероятно, откуда-нибудь да выгоняли... из школы, из совета директоров, из спортивной команды, из комитета по присуждению премий, из клуба, из секты сатанистов-растлителей, из политической партии... откуда угодно.

добавила цитату4 декабря 2015 16:59

Ужасно сознавать, что время заставит тебя предать все, во что ты сейчас веришь.