Страница 2

Брэм Стокер цитаты из книг - страница 2

добавила цитату25 февраля 2016 19:34

В одном я с ним согласен: нужно широко смотреть на жизнь, не допускать, чтобы крупица истины препятствовала движению истины в целом, как маленькая скала-движению поезда. Сначала мы получаем крупицу истины. Прекрасно! Мы лелеем и ценим её, но нельзя принимать ее за истину в последней инстанции.

Ван Хелсинг
добавила цитату9 ноября 2015 21:14

В общем, жизнь нечто иное, как ожидание чего-то большего, чем наша здешняя суета, и смерть - это единственное, на что мы действительно надеемся.

добавила цитату3 августа 2015 16:55

Удивительно, как свойственно человеку быстро обретать утраченный покой! Стоит препятствию исчезнуть (пусть даже смерть будет причиной), и мы вновь обретаем надежду и способность радоваться.

добавила цитату29 июля 2015 17:30

Ведь жизнь, она не что иное, как ожидание чего-то большего, чем здешняя суета, а смерть - единственное, на что мы и впрямь надеемся.

старик (дневник Мины Мюррей)
добавила цитату28 июля 2015 16:22

Лишь очутившись лицом к лицу с подобным ужасом, может человек постичь его подлинную сущность.

Дневник Джонатана Харкера (5 мая. в замке.)
добавила цитату9 апреля 2015 17:51

Чужестранец на чужбине - ничто; люди его не знают, а не знать человека - значит не принимать его в расчет.

Граф Дракула
добавила цитату17 марта 2015 17:40

Ни одна птица не упадет на землю без воли Бога Истинного; но бог, порожденный людским тщеславием, не видит разницы между воробьем и орлом.

Автор
добавила цитату27 января 2015 14:43

"... прошедшие века имели и имеют власть над нами, которую не может уничтожить никакой "прогресс". "

добавила цитату27 января 2015 13:11

Страх парализовал меня. Лишь испытав такой ужас сам, человек способен понять, что это такое.

Джонатан Харкер