Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 104

добавила цитату7 февраля 2015 12:39

нелепость - жить согласно принципам, хоть бы и безупречным. Теория - это лекарство, ее принимают, когда она необходима и, по возможности, с примесью софизмов.

добавила цитату7 февраля 2015 12:38

как счастлив человек, когда его не слишком мучают метафоры и он наделен живой фантазией.

добавила цитату7 февраля 2015 12:38

человек должен либо вообще не уезжать, либо вообще не возвращаться, ведь по возвращении никогда не находишь того, что оставил, и впадаешь в разлад в самим собой.

добавила цитату7 февраля 2015 12:38

Совершить дерзкий поступок легко, но трудно потом убедительно обосновать его перед окружающими.

добавила цитату7 февраля 2015 12:37

Одна из маленьких хитростей — знать, что при тяжелых душевных состояниях неодушевленные предметы приносят больше облегчения, чем чье-то сочувствие или утешение.

добавила цитату7 февраля 2015 12:36

Не слишком ли это мало для человека — вести жизнь без цели. Быть может, лучше сдаться, поставить себе границы и заделаться оседлым. В сущности, с наступлением определённого возраста этого и ждёшь.

добавила цитату4 февраля 2015 12:24
Фото Эрих Мария  Ремарк