Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 106

добавила цитату3 февраля 2015 19:26

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

добавила цитату3 февраля 2015 19:25
добавила цитату3 февраля 2015 19:24

От судьбы никому не уйти. И никто не знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг со временем? И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из наз живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.

добавила цитату3 февраля 2015 19:22

Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

добавила цитату3 февраля 2015 19:11

Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам осознаешь. Но именно в этом иногда и заключается прелесть жизни.

добавила цитату3 февраля 2015 12:27

Сколько все-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах.

добавила цитату3 февраля 2015 8:19

Я прошу их глазами: заговорите со мной, примите меня, прими меня, о жизнь, которая была прежде, беззаботная, прекрасная, прими меня снова…

добавила цитату2 февраля 2015 22:37

Жизнь утекает сквозь пальцы. Когда твое самое дорогое сокровище у тебя в руках, ты этого не осознаешь – и понимаешь лишь тогда, когда оно ускользает. Тогда настает время жалеть себя и жаловаться на судьбу.

добавила цитату2 февраля 2015 22:37

Как быстро в жизни может миновать нечто, в чем еще совсем недавно заключался весь ее смысл.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк