Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 117

добавила цитату29 декабря 2014 17:38
добавила цитату29 декабря 2014 17:37

"такт - это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. То есть жалкий компромисс."

Готтфрид
добавила цитату24 декабря 2014 21:47

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

добавила цитату24 декабря 2014 21:45

Пропала, подумал он. Как легко она это говорит! Кто действительно пропал, тот молчит.

добавила цитату24 декабря 2014 21:41

Равик посмотрел на нее. Любовь, подумал он. И здесь любовь. Вечное чудо. Она не только озаряет радугой серое небо повседневности, она может окружить романтическим ореолом и кучку дерьма...

добавила цитату24 декабря 2014 21:37
добавила цитату24 декабря 2014 15:13

Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.

добавила цитату24 декабря 2014 15:13

Когда спрашиваешь другого - это все-таки попытка уклониться от решения. Да я, верно, и не ждал от вас настоящего ответа, на самом деле я спрашивал себя. Но иногда удается спросить себя, только когда спросишь другого.

добавила цитату22 декабря 2014 11:51

"Женщина - это вам не металлическая мебель; она - цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее".

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк