Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 138

добавила цитату4 сентября 2014 0:25

Ненависть — это кислота, которая разъедает душу; все равно — ненавидишь ли сам или испытываешь ненависть другого.

добавила цитату2 сентября 2014 19:02

В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-то начать, он уже потерял уверенность в себе.

Фердинанд Грау
добавила цитату2 сентября 2014 18:59
добавила цитату2 сентября 2014 18:56

Стяжательство, страх и продажность - вот устои человеческого общества. Человек зол, но он любит добро...когда его творят другие...

Фердинанд Грау
добавила цитату2 сентября 2014 18:53
добавила цитату1 сентября 2014 15:30

Я просидел довольно долго, размышляя о всякой всячине. В частности, о том, как в свое время мы вернулись с фронта, молодые, ни во что не верящие, словно шахтеры, выбравшиеся на поверхность из обвалившейся шахты.

Робби
добавила цитату1 сентября 2014 14:52

Все-таки странно, почему принято ставить памятники всевозможным людям?.. А почему бы не поставить памятник луне или дереву в цвету?

добавила цитату1 сентября 2014 14:50

Ты хочешь знать, как быть, если сделал что-то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы.

добавила цитату1 сентября 2014 14:44

Ведь любовь - это же сплошной обман. Чудесный обман со стороны матушки-природы. Взгляни на это сливовое дерево! И оно сейчас обманывает тебя: выглядит куда красивее, чем окажется потом. Было бы просто ужасно, если бы любовь имела хоть какое-то отношение к правде.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк