Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 141

добавила цитату29 августа 2014 23:40

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично.

добавила цитату29 августа 2014 23:39

Осенью не следует оставаться одной. Пережить осень и так достаточно трудно.

добавила цитату29 августа 2014 23:39

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет

добавила цитату29 августа 2014 23:39

Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявляют претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.

добавила цитату29 августа 2014 23:38

Красота переходяща. Старость не многим к лицу. Для нее, очевидно, нужно нечто большее, чем красота.

добавила цитату29 августа 2014 23:36

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что теперь он счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным

добавил цитату29 августа 2014 19:16

Если не предъявлять к жизни особых претензий, то всё, что ни получаешь, будет прекрасным даром.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк