Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 187

добавила цитату7 марта 2014 13:39

Покой, камин, книги, тишина... Прежде в этом видели одно мещанство. Теперь это мечты о потерянном рае.

Равик
добавила цитату7 марта 2014 13:36
добавила цитату5 марта 2014 11:02

Если человеку представляется случай помучить себя, он не так легко и откажется от этой возможности.

добавила цитату5 марта 2014 11:02

Моя любовь как ветер: вот он поднялся, и думаешь, что это всего-навсего легкий ветерок, а сердце вдруг сгибается под ним, словно ива в бурю. я люблю тебя, сердце моего сердца, единственные островок тишины среди общей сумятицы; я люблю тебя за то, что ты чуешь, когда цветку нужна влага и когда время устает, словно набегавшийся за день охотничий пес; я люблю тебя, и любовь льется из меня, точно из распахнутых ворот, где таился неведомый сад, я еще не совсем понимаю и дивлюсь на нее, и мне чуть-чуть стыдно моих торжественных слов, но они помимо моей воли с громом вырываются наружу и отдаются гулким эхом; кто-то говорит из меня, кого я не знаю, может быть, это третьесортный автор мелодрамы или мое сердце, уже не ведающее страха.

Людвиг
добавила цитату5 марта 2014 11:01

Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по настоящему интересоваться тем, что его касается.

добавила цитату5 марта 2014 11:01

Интересно, почему мы не взрываемся, как фейерверк? Если бы мы хоть раз по-настоящему поняли, что такое жизнь, мы бы взорвались.

добавила цитату5 марта 2014 11:01

Cмерть одного человека - это смерть, а смерть двух миллионов - только статистика.

добавила цитату5 марта 2014 11:01

Вы не поверите, какой глупой вам покажется ваша теперешняя жизнь, когда вам будет семьдесят.

добавила цитату5 марта 2014 11:00

Ни один человек не знает, кто он, откуда и куда идёт, но мы вместе, и это единственное, что нам дано познать.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк