Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 188

добавила цитату5 марта 2014 11:00

Добро тоже таит в себе опасность, оно может причинить больше разрушений, чем простенькое зло.

добавила цитату5 марта 2014 11:00

Должно быть, никогда не любишь достаточно. В течение всей жизни никогда, никого. Должно быть, всегда любишь слишком мало — и от этого все человеческие несчастья.

добавила цитату5 марта 2014 10:45

Ты хороша, как все мечты мужчины, как все его мечты и еще одна, о которой он и не подозревал.

Равик
добавила цитату5 марта 2014 10:45
добавила цитату5 марта 2014 10:43

"- Тебя когда‑нибудь бросал человек, которого ты любила?
– Да. – Она взглянула на него. – Один из двух всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит.
– И что же ты делала?
– Все! – Она взяла у него рюмку и допила остаток. – Все! Но ничто не помогало. Я была невероятно несчастна.
– И долго?
– С неделю.
– Не так уж долго.
– Это целая вечность, если ты по‑настоящему несчастен. Я была настолько несчастна – вся, полностью, что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь.”

добавила цитату4 марта 2014 21:08
добавила цитату4 марта 2014 8:32

Тоска по оставленному или покинувшему нас человеку как бы украшает ореолом того, кто приходит потом.

добавила цитату4 марта 2014 8:26

Ты можешь превратиться в архангела, шута, преступника - и никто этого не заметит. Но вот у тебя оторвалась, скажем, пуговица - и это сразу заметит каждый. До чего же глупо устроено всё на свете.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк