Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 29

добавила цитату19 ноября 2016 18:53

Ведь женщина может бросить возлюбленного, но ни а что на свете не бросит платья.

добавила цитату19 ноября 2016 18:50

Лишь просидев всю ночь в ресторане и возвращаясь на рассвете домой, любители природы могут насладиться пением дроздов.

добавила цитату19 ноября 2016 18:46

Это было для меня лечением. Я в нем нуждался. Я лечился ничегонеделанием, солнцем и ящерицами, которые грелись на каменных стенах, я лечился тем, что часами смотрел на небо и на озеро, я старался все забыть, и наконец мои глаза перестали уставляться в одну точку и я понял, что природа даже не заметила двадцати лет человеческого безумия.

добавила цитату16 ноября 2016 0:04

- Есть люди, которые всегда и повсюду закусывают, - сказал Клерфэ. - Даже в ад они прихватят с собой бутерброды.

добавил цитату11 ноября 2016 15:45

- Знаешь,Фриц,женщины все же намного лучше нас.
- Как это тебе вдруг пришло в голову?
-Сам не знаю.Любовь - ясное тому доказательство. У мужчины она в большей степени вожделение,у женщины - жертвенность. У мужчины примешано много тщеславия,у женщины - потребности в защите. Я имею в виду женщину, не самку.

добавила цитату8 ноября 2016 13:19

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё. Пусть это будет даже самым дурацким пафосом. Делай всё, что хочешь, - стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под её окном. Не делай лишь одного - не будь с ней рассудочным

Готтфрид Ленц
добавила цитату7 ноября 2016 21:39

Почти всё, чем мы владеем, нам дали мёртвые... Наш язык и наши знания, способность чувствовать себя счастливыми и способность приходить в отчаяние.

добавила цитату7 ноября 2016 21:39

Не мучь меня. Они всегда так говорят, эти женщины - олицетворение беспомощности и себялюбия, никогда не думая о том, что мучают другого.

добавила цитату5 ноября 2016 15:44

День состоит из такого множества часов, а смерти нужно всего две-три секунды.