Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 54

добавила цитату28 октября 2015 20:45

Любую вещь можно куда-нибудь поставить. Места на земле хватает для всего. Только не для людей.

Морозов
добавила цитату22 октября 2015 19:02
добавила цитату22 января 2015 23:08

Только в романах встречается дешевая фраза о том, что дух не сломить. Сломить можно почти любое сопротивление. Для этого требуется только достаточно времени и случай.

А в моём варианте перевода - "время и подходящие инструменты".

добавила цитату21 октября 2015 18:06
добавила цитату19 октября 2015 15:36

Заметь себе, мальчик: никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто что-нибудь делает ради нее. Будь это даже самая пошлая комедия. Делай что хочешь - стой на голове, болтай самую дурацкую чепуху, хвастай, как павлин, распевай под ее окном, но избегай только одного - не будь деловит! Не будь рассудочен!

добавила цитату19 октября 2015 15:03

Ведь было бы отвратительно, если бы любовь имела хоть какое-то отношение к правде. Слава богу, не все ведь могут подчинить себе эти проклятые моралисты.

добавила цитату19 октября 2015 15:01

Только не принимать ничего близко к сердцу, - говорил Кестер. - Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего.

добавила цитату19 октября 2015 15:00
добавил(а) цитату18 октября 2015 11:30

Когда умираешь, становишься каким то необычно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк