Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 81

добавила цитату23 июня 2015 22:03

Если судить по [...] некрологам, то можно вообразить, что человек — абсолютное совершенство, что на свете существуют только благороднейшие отцы, безупречные мужья, примерные дети, бескорыстные, матери, [...] любвеобильнейшие генералы, человечнейшие адвокаты [...] — словом, если верить некрологам, оказывается, на земле живут целые стаи ангелов без крыльев, а мы этого и не подозревали.

добавил(а) цитату23 июня 2015 17:39

— Каково ваше мнение о жизни? — спрашиваю я.
Он задумывается:
— Утром другое, чем вечером, зимой другое, чем летом, перед едой другое, чем после, и в молодости, вероятно, другое, чем в старости.

добавил(а) цитату23 июня 2015 17:36

...женщина, которую пожелал другой мужчина, пусть это всего-навсего распутный гробовщик, тут же становится нам дороже. Уж так водится, что на человека гораздо больше влияют относительные ценности, чем абсолютные.

добавил(а) цитату23 июня 2015 17:35

Ответственности в нашем возлюбленном отечестве никто не любит. На приказы мы реагируем тут же – эта способность уже в течение веков засела в нашей гордой крови, – а вот решать самим – другое дело.

добавил(а) цитату23 июня 2015 17:31

Никогда не показывай женщине новых мест, тогда ей туда и не захочется и она от тебя не убежит.

добавил(а) цитату23 июня 2015 17:30

Вероятно, все мы боимся, как бы не наговорить громких слов. С их помощью люди так нестерпимо много налгали. Может быть, мы боимся и наших чувств. Мы уже не доверяем им.

добавила цитату19 июня 2015 16:41
добавила цитату13 июня 2015 14:06

Человек никогда не может закалиться. Он может только ко многому привыкнуть.

Равик
добавила цитату13 июня 2015 14:04

Что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете бывает важным.

Равик
Фото Эрих Мария  Ремарк