Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 86

добавила цитату13 мая 2015 18:17

- До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящие презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.

фрау Залевски
добавила цитату13 мая 2015 18:15

Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а "фрагменты" - никогда.

добавила цитату13 мая 2015 18:13

-Самое страшное, братья, - это время. Время. Мгновение, которое мы переживаем и которым все-таки никогда не владеем.

добавила цитату13 мая 2015 18:11

- Только не теряй свободы! Она дороже любви. Но это обычно понимают слишком поздно.

Готтфрид Ленц
добавила цитату13 мая 2015 18:10

А мне хотелось жить легко и радостно, ничем не связывать себя и делать, что захочу.

Патриция Хольман
добавила цитату13 мая 2015 18:09

-Да. Мне бы давно надо переменить квартиру, иметь профессию, зарабатывать деньги. Но я всегда откладывала это. Хотелось пожить какое-то время так, как нравится. Разумно это, или нет - все равно. Так я и поступила.

Патриция Хольман
добавила цитату13 мая 2015 18:02

- Держи меня крепко,- прошептала она.
- Мне нужно, чтобы кто-то держал меня крепко, иначе я упаду, Я боюсь.

-Не похоже, что ты боишься.

-Это я только притворяюсь, а на самом деле я часто боюсь.

добавила цитату13 мая 2015 17:59

Что знаете вы, ребята, о бытии? Ведь вы боитесь собственных чувств. Вы не пишете писем - вы звоните по телефону; вы больше не мечтаете - вы выезжаете за город с субботы на воскресенье; вы разумны в любви и неразумны в политике - жалкое племя!

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк