Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 87

добавила цитату12 мая 2015 20:30

Уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.

Патриция Хольман
добавила цитату12 мая 2015 20:16

Нужно, чтобы умирали только одинокие. Или когда ненавидят друг друга. Но не тогда, когда любят.

Патриция Хольман
добавила цитату12 мая 2015 20:06

Я не хочу никаких детей и никакой жены, кроме тебя. Ты мой ребёнок и моя жена.

Роберт Локамп
добавила цитату12 мая 2015 0:51

Именно такой я видел её сотни раз во сне и в мечтах, и теперь она шла мне навстречу, и я обхватил её руками, как жизнь. Нет, это было больше, чем жизнь...

добавила цитату9 мая 2015 11:33

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем маникен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана.

добавила цитату6 мая 2015 11:23

Резка, - подумала Лилиан. - Что он называет резкостью? И разве я резка? А может, у меня просто нет времени деликатно обманывать, прикрыввая горькую правду фальшивой позолотой хороших манер.

добавила цитату5 мая 2015 16:20

Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем.

Фердинанд Грау
добавила цитату5 мая 2015 16:16

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.