Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 88

добавила цитату2 мая 2015 11:26
добавила цитату2 мая 2015 11:23
добавила цитату30 апреля 2015 12:39

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.

добавила цитату30 апреля 2015 12:34

-Значит, ты думаешь, что без некоторого обмана вообще не бывает любви?
-Вообще не бывает, детка

добавила цитату30 апреля 2015 12:32

Странное чувство испытываешь все-таки в день рождения, даже если никакого значения не придаешь ему. Тридцать лет...Было время, когда мне казалось, что я никак не доживу до двадцати, так и хотелось поскорее стать взрослым. А потом...

добавила цитату30 апреля 2015 12:29

добавила цитату30 апреля 2015 1:30

Лебенталь задрожал. Он всегда трясся, когда волновался. Волнение означало у него не больше, чем машинальное постукивание пальцами по крышке стола. Причиной тому было постоянное чувство голода. Голод усиливал и, наоборот, гасил все эмоции. Истерия и апатия были в лагере как две родные сестры.

добавила цитату29 апреля 2015 20:13

Добро тоже таит в себе опасность, оно может причинить больше разрушений, чем простенькое зло.

Георг
добавила цитату26 апреля 2015 13:44

Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк