Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 94

добавила цитату14 апреля 2015 15:44

Жизнь чудовищно измельчала. Она свелась к одной только мучительной борьбе за убогое, голое существование.

добавила цитату14 апреля 2015 15:41

Ты теперь вступаешь в период, когда проявляется разница между буржуа и кавалером. Чем дольше буржуа живёт с женщиной, тем он менее внимателен к ней. Кавалер, напротив, всё более внимателен.

Готтфрид Ленц
добавила цитату14 апреля 2015 15:38

Заговорил потому, что в последние недели понял, как чудесно быть всё время неразлучными. Я больше не могу выносить эти встречи на час! Я хочу от тебя большего! Я хочу, чтобы ты всегда была со мной, не желаю продолжать умную любовную игру в прятки, она мне противна и не нужна, я просто хочу тебя и только тебя, и никогда мне этого не будет достаточно, и ни одной минуты я потерять не хочу.

Роберт Локамп
добавила цитату14 апреля 2015 15:32

Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!

добавила цитату14 апреля 2015 15:29

Нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища.

добавила цитату14 апреля 2015 15:26

Нельзя говорить о деньгах с презрением. Многие женщины даже влюбляются из-за денег. А любовь делает многих мужчин корыстолюбивыми. Таким образом, деньги стимулируют идеалы, - любовь же, напротив, материализм.

Роберт Локамп
добавила цитату9 апреля 2015 10:30

Железная молодёжь! Молодёжь! Каждому из нас не больше двадцати лет. Но разве мы молоды? Разве мы молодёжь? Это было давно. Сейчас мы старики.

добавила цитату9 апреля 2015 10:29

- Вот увидите, мы проиграем войну из-за того, что слишком хорошо умеем козырять.

добавила цитату8 апреля 2015 23:53

Одиночество — извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

Эрих Мария Ремарк
добавила цитату6 апреля 2015 18:33

''Несчастив я не был-несчастлив бываешь,когда близкий человек умирает,но не когда он уходит,пусть даже на долго,пусть навсегда.''